Джокер 25435
Аватар Evernews Evernews

Из «Джокера» вырезали любимую сцену Хоакина Феникса

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Сцена нравилась не только актеру, но и Тодду Филлипсу, режиссеру картины.

Из «Джокера» вырезали любимую сцену Хоакина Феникса

В интервью Associated Press актер Хоакин Феникс упомянул одну из сцен, не вошедшую в финальный монтаж «Джокера». По словам Феникса, из фильма была вырезана его любимая сцена, причем и актер, и режиссер Тодд Филлипс считали эту сцену лучшей из того, что удавалось сыграть Хоакину.

[Во время работы над фильмом] я, наверное, впервые за 25 лет просматривал ежедневные газеты. Мы с Тоддом еще поговорим о том, какие дубли удались, но мою любимую сцену — на самом деле, из-за определенного дубля мы оба считали ее лучшим из всего, что я сыграл — вот этой сцены нет в фильме.

Хоакин Феникс

Феникс прямо не говорит, почему была убрана та сцена, но сравнивает процесс работы над фильмом со сборкой паззла. Если убрать одну сцену, рассказывает актер, то это неизбежно повлияет на сцены, идущие за ней.

И в этот момент выясняется, что дубль, который мог стать по-настоящему великим, больше не работает. Самый лучший дубль с финалом его речи о Мюррее Франклине [персонаж Роберта Де Ниро] просто не складывается.

Хоакин Феникс

В результате, рассказывает Феникс, удачнейшая версия сцены оказалась совершенно не к месту и была заменена менее выдающимся дублем, в новых условиях пришедшимся кстати.

Премьера «Джокера» состоится 3 октября 2019 года.

Теги: Джокер, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков