Mafia 3 12036
Аватар Evernews Evernews

В разработке новая Mafia? Это вряд ли

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Иногда продление торговой марки это просто продление торговой марки.

В разработке новая Mafia? Это вряд ли

В начале августа Take-Two Interactive перерегистрировала торговую марку Mafia. Это довольно обычное действие привлекло внимание фанатов: с тех пор периодически появляются сообщения, что перерегистрация может указывать на разработку новой части серии. Скорее всего, это не так.

Обычно новую торговую марку связывают с проектом, описанным в прошлогоднем расследовании Kotaku. Какое-то время студия Hangar 13 думала о том, чтобы взяться за четвертую часть Mafia и перенести действие игры в Лас-Вегас семидесятых годов.

А вот еще история
Как создавалась Mafia 3 и что было после: расследование Kotaku
Авторы Mafia 3 нанимают людей: они будут работать над игрой с открытым миром и автомобилями

Этого так и не произошло. Похоже, сейчас развитием серии Mafia никто не занимается; во всяком случае, так думает Джейсон Шрейер, автор расследования Kotaku про Mafia.

По словам Шрейера, новая студия 2K Games, известная под кодовым именем Parkside и базирующаяся рядом в Hangar 13, занимается не Mafia, а новой частью BioShock. Команда самой Hangar 13 работает над игрой в совершенно новой вселенной.

Идея о путешествии в Лас-Вегас, видимо, забыта окончательно. Сейчас, говорит Джейсон, многие сотрудники из тех, кто прорабатывал концепцию четвертой части Mafia, уже покинули Hangar 13 и работают в других компаниях.

Теги: Mafia 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков