Фильмы 9398
Аватар Evernews Evernews

В комиксах Люди Икс и другие мутанты перестали быть изгоями

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь они управляют собственным государством и больше не стремятся к ассимиляции.

В комиксах Люди Икс и другие мутанты перестали быть изгоями

Мы уже рассказывали, что сейчас Marvel Comics перезапускает историю Людей Икс: уже несколько месяцев выходит серия House of X, давшая знакомым персонажам новое будущее. В комиксах мутантов больше нельзя назвать изгоями, они готовы отделиться от человечества и развиваться как отдельный биологический вид.

А вот еще история
Церебро из «Людей Икс» предназначен не для поиска мутантов — его основная функция в другом

Все началось с обретения нового дома. Во вселенной Людей Икс мутанты веками пытались создать собственное государство, и на этот раз им это удалось — причем так, что люди остались довольны. Домом мутантов стал Кракоа, гигантский живой остров и один из первых противников Людей Икс в оригинальных комиксах.

Хотя Кракоа расположен в уединенной части Тихого океана, это не означает, что мутанты отрезаны от мира. С помощью его цветов островное государство мутантов вырастило посольства в нескольких странах; из этих же цветов можно выращивать переходы, позволяющие перемещаться из одной части Кракоа в другую.

Остальные страны могли бы проигнорировать появление государства мутантов, но у Чарльза Ксавье и его товарищей нашлись аргументы. На основе цветов Кракоа мутанты научились изготавливать супер-препараты: один продлевает жизнь человека на пять лет, второй это сильный антибиотик, третий предотвращает умственные расстройства.

Эти препараты может получить любая страна, признавшая существование государства мутантов. В первом же выпуске House of X на Кракоа появляются послы шести крупных государств: Америки, Великобритании, Франции, России, Китая и Израиля.

В том же выпуске выясняется, что количество мутантов на Земле стремительно увеличивается. Процесс идет настолько быстро, что в обозримом будущем — возможно, через пару десятков лет — на Земле будет больше мутантов, чем обычных людей.

Второй ключевой сюжетный поворот раскрыли в пятом выпуске House of X, когда оказалось, что мутанты отделились от человечества настолько, что обрели бессмертие. Благодаря Чарльзу Ксавье, Церебро, знаниям Мойры Мактаггерт и способностям нескольких мутантов можно выращивать клоны погибших и наделять их душой.

Достижения мутантов готов признать даже Апокалипсис. Ксавье, Магнето и другим жителям Кракоа наконец удалось то, к чему тысячелетиями стремился один из первых и сильнейших мутантов — дать всем им новый дом.

Об ассимиляции с человечеством больше нет и речи, теперь мутанты могут принять себя как отдельный биологический вид и развиваться, не опасаясь ни людей — скоро их все равно не станет, — ни смерти.

Ситуация может измениться. Очень похоже, что ради признания Кракоа мутанты воспользовались не только дарами его цветов, но и психическим воздействием на членов ООН. Сложно сказать, можно ли воскресить самого Чарльза Ксавье, а если нет, то кто будет переносить души мутантов в их клонированные и оживленные тела.

Но прямо сейчас у мутантов все идет подозрительно хорошо.

Теги: Фильмы, X-Men, Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков