Shin Megami Tensei 3848
Аватар Evernews Evernews

В Shin Megami Tensei едва не появились демонические версии Микки Мауса и Дональда Дака

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Альтернативные версии персонажей выглядели весьма зловеще.

В Shin Megami Tensei едва не появились демонические версии Микки Мауса и Дональда Дака

В последние годы едва ли не единственным игровым проектом с персонажами Disney, созданным не самой Disney, была серия Kingdom Hearts. Однако японские разработчики могли добавить героев Disney в свои игры гораздо раньше — в 1992 году.

В Shin Megami Tensei почти появились персонажи, очень похожие на Дональда Дака и Микки Мауса. События игры происходили в альтернативной версии Токио: в этой вселенной после неудачного эксперимента в городе открылся портал в Ад.

В какой-то момент игроки должны были отправиться в Tokyo Destiny Land, аллюзию на парк развлечений Tokyo Disneyland. Среди монстров, подготовленных разработчиками, должны были появиться демонические версии Дональда и Микки.

Спрайты с персонажами были найдены фанатами в 2018 году. Тогда же выяснилось, что герои появляются в артбуке Digital Devil Saga 10th Anniversary, выпущенном в 1997 году; этот момент указывает на то, что персонажи — не шутка одного из разработчиков.

Вероятно, от использования героев решили отказаться из-за опасности судебного разбирательства с Disney. Примечательно, что во время портирования Shin Megami Tensei на консоль PC Engine в игру ввели персонажей Zombie Mouse и Demon Duck, напоминавших героев Disney уже не так сильно.

Теги: Shin Megami Tensei, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков