Sunset Overdrive 5921
Аватар Evernews Evernews

Sunset Overdrive, бывший эксклюзив Microsoft, теперь принадлежит Sony

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Права на франшизу достались компании вместе со студией-разработчиком.

Sunset Overdrive, бывший эксклюзив Microsoft, теперь принадлежит Sony

Когда в середине августа игровое подразделение Sony купило студию Insomniac Games, было не вполне ясно, кому достались права на вселенную Sunset Overdrive. Спустя месяц представители Sony прояснили этот вопрос.

По словам Шухея Йошиды, руководителя Sony Worldwide Studios, на момент покупки франшиза Sunset Overdrive принадлежала Insomniac Games. Купив студию, Sony получила права на всю ее интеллектуальную собственность, включая и эту игру.

Примечательно, что Sunset Overdrive не выходила на консолях Sony. Эта игра была разработана по заказу Microsoft и четыре года оставалась эксклюзивом для Xbox One; только в конце 2018 года Sunset Overdrive был выпущен на PC.

Йошида не рассказал, стоит ли фанатам Sunset Overdrive рассчитывать на выпуск версии для PlayStation 4 и будет ли вообще развиваться эта вселенная. По словам топ-менеджера Sony, лично он планирует ждать новые проекты Insomniac Games.

Последним крупным проектом студии стал Spider-Man, разработанный по заказу Sony. Мы не знаем, над чем Insomniac Games работает в данный момент.

Теги: Sunset Overdrive, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков