Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Сотрудницы Apple обвинили компанию в занижении зарплат по сравнению с мужчинами

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проблема есть в нескольких подразделениях.

Сотрудницы Apple обвинили компанию в занижении зарплат по сравнению с мужчинами

В суд Калифорнии подан групповой иск против корпорации Apple. Истцами стали сотрудницы компании: они считают, что в Калифорнии Apple платит женщинам меньше, чем мужчинам, занимающим похожие должности.

Истицы утверждают, что женщины зарабатывают меньше мужчин в маркетинговых подразделениях, подразделениях AppleCare и инженерных подразделениях. Потенциально к иску может присоединиться до 12000 сотрудниц компании.

Согласно иску, существующая в Apple система оценки эффективности работы сотрудников предвзята по отношению к женщинам. Также истицы недовольны системой поощрения талантливых сотрудников; утверждается, что мужчины получают такие выплаты чаще.

Кроме того, истицы жалуются на процедуру определения стартовой зарплаты при устройстве в Apple. Утверждается, что компания ориентируется на зарплату сотрудников на предыдущем месте работы.

Если женщина получала меньше мужчины на прошлом месте работы, то после прихода в Apple эта диспропорция якобы сохранится — сильно повышать зарплату по сравнению с предыдущей не станут.

Представители Apple заявили, что поддерживаю гендерное равенство в сфере оплаты труда и ежегодно проводят оценку зарплат сотрудников при участии независимых экспертов.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
206 голосов, 18.6%
В 2028 году
327 голосов, 29.6%
В 2029 году
171 голос, 15.5%
Да ладно, никогда
401 голос, 36.3%
Теги: США, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик