Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia и Apple могут вложиться в OpenAI

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что они поучаствуют в следующем раунде инвестиций.

СМИ: Nvidia и Apple могут вложиться в OpenAI

Среди инвесторов OpenAI могут появиться Apple и Nvidia, утверждают источники Bloomberg и The Wall Street Journal. Компании якобы хотят поучаствовать в новом раунде инвестиций.

О подготовке этого раунда ранее рассказывали источники WSJ. Предполагается, что в ходе раунда оценка OpenAI превысит $100 миллиардов.

СМИ: OpenAI работает в минус и может потерять до $5 миллиардов за год

Ключевым инвестором в рамках этого раунда якобы станет компания Thrive Capital, уже вкладывавшаяся в OpenAI: она якобы инвестирует порядка $1 миллиарда. О вложениях остальных компаний не сообщается.

Кроме того, предполагается, что в OpenAI может снова инвестировать Microsoft. Сейчас вложения корпорации в стартап превышают $13 миллиардов.

Интересный момент: OpenAI сотрудничает и с Microsoft, и с Apple, и с Nvidia. Нейросети компании обучаются на ускорителях Nvidia, Microsoft и Apple используют продукты OpenAI в собственных сервисах.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1398 голосов, 18.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
4245 голосов, 55.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1971 голос, 25.9%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков