Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Sony нарастит выпуск эксклюзивов, до конца года выйдет минимум одна такая игра

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Игры Sony продолжат выпускаться на PC.

Sony нарастит выпуск эксклюзивов, до конца года выйдет минимум одна такая игра

Игровое подразделение Sony намерено активнее выпускать эксклюзивы. Об этом рассказал председатель совета директоров Sony Хироки Тотоки во время презентации последнего финансового отчета.

До конца нынешнего года, обещает Тотоки, точно выйдет один такой эксклюзив — Concord. Это PvP-шутер от первого лица, разрабатываемый Firewalk Studios. События игры разворачиваются в новой вселенной, у проекта нет точной даты выхода.

Кроме того, обещает топ-менеджер, Sony продолжит выпускать свои игры на PC — но только через некоторое время после релиза на PlayStation.

Тотоки не рассказал, сколько времени потребуется Sony для наращивания количества выпускаемых эксклюзивов. Интересный момент: топ-менеджер имел в виду именно игры от PlayStation Studios, а не от сторонних компаний.

Sony регулярно сотрудничает с внешними разработчиками, согласными на временную или постоянную эксклюзивность таких проектов. Например, вышедший в марте эксклюзив Rise of the Ronin был создан Team Ninja, а не Sony; возможно, в будущем игра появится и на других платформах.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
737 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
245 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
308 голосов, 2.7%
До 5000 рублей
1074 голоса, 9.4%
До 4000 рублей
361 голос, 3.2%
До 3000 рублей
533 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
1300 голосов, 11.4%
За любые деньги
639 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
6251 голос, 54.6%
Теги: Sony, PlayStation 5, Игры, PlayStation
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика