Half-Life: Alyx 3930
Аватар Evernews Evernews

После анонса Half-Life Alyx продажи гарнитуры Valve Index выросли вдвое

0
1
Поделиться
Телеграфировать

За весь год компании удалось реализовать 149 тысяч гарнитур.

После анонса Half-Life Alyx продажи гарнитуры Valve Index выросли вдвое

Анонс Half-Life Alyx действительно привел к значительному росту продаж гарнитур Valve Index, в комплекте с которыми идет игра. По данным аналитиков SuperData Research, после анонса игры продажи Valve Index увеличились примерно вдвое.

В четвертом квартале 2019 года Valve удалось продать 103 тысячи гарнитур. Для сравнения: за весь 2019 год продажи Valve Index составили 149 тысяч экземпляров. Тем не менее, гарнитура все еще значительно отстает от конкурентов.

Лидер топа, PlayStation VR, в четвертом квартале разошелся тиражом в 338 тысяч экземпляров. Oculus Quest отстает всего на несколько десятков тысяч проданных гарнитур; за весь год было реализовано 705 тысяч таких устройств.

По оценке SuperData Research, продажи Oculus Quest обошли совокупные продажи Oculus Go и флагманской Oculus Rift S. Об общих продажах этих гарнитур аналитики ничего не сообщаю.

Как полагают в SuperData, в ближайшие годы рынок виртуальной реальности продолжит расти. К 2023 году его выручка достигнет $14.9 миллиардов, примерно 45% этих денег будет генерировать продажа самих гарнитур.

Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков