Mount & Blade 2: Bannerlord 17531
Аватар Evernews Evernews

Клановый рейтинг в Mount & Blade 2 Bannerlord: что это такое и зачем его прокачивать

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Определенный уровень рейтинга понадобится для некоторых действий — например, поступления к кому-нибудь на службу.

Клановый рейтинг в Mount & Blade 2 Bannerlord: что это такое и зачем его прокачивать

В первой части Mount & Blade и ее аддонах у персонажа игрока был собственный рейтинг известности, меняющийся в зависимости от его действий. В Bannerlord личного рейтинга больше нет: вместо него игроки будут прокачивать известность клана.

Члены клана могут повысить уровень его известности, выполняя ряд действий от имени клана. Например, известность увеличивается благодаря участию в турнирах, победам в сражениях или прохождении определенных заданий.

Клан, получивший достаточно известности, перейдет на следующий уровень. К уровням известности привязаны некоторые игровые механики; допустим, чтобы наняться на службу к какой-нибудь фракции клан должен обладать хотя бы вторым уровнем известности — иначе на предложение просто не обратят внимание.

Более высокий уровень известности позволит клану игрока стать вассалом кого-нибудь из правителей. Разработчики объясняют, что такие ограничения служат проверкой возможностей игрока: нужно убедиться, что он готов участвовать в действительно серьезных противостояниях.

Кроме того, в зависимости от уровня известности разблокируются различные бонусы: дополнительные ячейки персонажей для отряда, увеличение числа спутников, повышение количества караванов, которыми может управлять клан. Наконец, по мере роста известности к персонажу игрока будут относиться иначе.

Отказ от личной известности персонажа и прокачка клана позволит игрокам относительно легко переключиться на нового героя после гибели предыдущего персонажа — он будет состоять в том же клане, известность которого не пострадает.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков