Чернобыль 8251
Аватар Evernews Evernews

«Национальный блокбастер»: Данила Козловский снимает фильм о чернобыльских дайверах

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Главными героями фильма станут персонажи одного из эпизодов сериала HBO.

«Национальный блокбастер»: Данила Козловский снимает фильм о чернобыльских дайверах

Продюсер Александр Роднянский вместе с актером и режиссером Данилой Козловским работают над фильмом об аварии на Чернобыльской АЭС. В интервью КП Роднянский рассказал, что от картины не стоит ждать «глубокого психологического расследования» в духе сериала HBO и SyFy.

Одно дело – сериал для малого экрана. Другое – аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката. В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры.

Александр Роднянский

Главными героями фильма Козловского станут ликвидаторы-дайверы, открывшие шлюзы с радиоактивной водой. Этот эпизод был показан в «Чернобыле» от HBO, российский фильм расскажет об их истории подробнее. Козловский не только выступает в роли постановщика, но и играет главную роль.

Сериал, считает продюсер, получился замечательным — это «абсолютный пик жанра». В своем фильме Роднянский и Козловский планируют сконцентрироваться на самопожертвовании и том, как трагедию переживали обычные люди.

Фильм был запущен в производство еще до анонса сериала HBO, сейчас идет съемочный процесс. Как и в случае с «Чернобылем», съемки ведутся на реальных атомных объектах: сериал HBO снимали на атомной станции в Литве, команда российского фильма смогла попасть на объекты Росатома.

Даня убедил руководство «Росатома» помочь нам, пустив снимать на объекты, на которые обычно никого не пускают. И это очень большая помощь фильму. Она должна придать ему аутентичности.

Александр Роднянский

Роднянский надеется, что фильм станет «большим национальным блокбастером, достойным памяти тех, кто пожертвовал собой».

Теги: Чернобыль, Чернобыль, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков