Mount & Blade 2: Bannerlord 59868
Аватар Evernews Evernews

Как в Mount & Blade 2 Bannerlord работают казни

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Выбрать конкретную казнь нельзя: жертве просто снесут голову с плеч.

Как в Mount & Blade 2 Bannerlord работают казни

В Mount & Blade 2 Bannerlord приключения персонажа игрока могут закончиться не только мирной смертью от старости или гибелью в бою. Ему могут снести голову по приказу лорда, решившего, например, что игрок совершил что-то недостойное. Есть и хорошие новости — игрок тоже может кого-нибудь казнить.

Технически казни устроены достаточно просто. В интерфейсе подчиненного персонажа есть специальная кнопка; если нажать на нее, а затем подтвердить приказ, персонажа казнят путем отсечения головы. Игроку даже покажут короткий ролик.

С точки зрения игровых механик все сложнее: нужно думать, кого и когда казнить. Даже казнь бесчестного лорда может вызвать вопросы у представителей других знатных домов; если отрубить голову достойному человеку, то вопросов у знати будет еще больше.

Кроме того, они неизбежно возникнут у фракции и клана казненного — они не слишком обрадуются гибели родственника. Наконец, казнь негативно повлияет на уровень чести персонажа игрока. Если увлекаться казнями, то можно стать бесчестным правителем.

А вот еще история
Как в Mount & Blade 2 Bannerlord устроена система убеждения и репутации

Бесчестный правитель по-прежнему может управлять государством, но его отношения практически со всеми знатными семьями ухудшатся. Кроме того, теперь придется действовать осторожнее: как уже упоминалось ранее, лорды, управляемые ИИ, тоже могут устраивать казни.

Если противникам удастся взять в плен бесчестного персонажа игрока, то они скорее всего казнят его. По словам разработчиков, на решение влияет ряд параметров: уровень чести, отношения между персонажем и захватившим его лордом, а также личностные характеристики самого лорда.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков