Mount & Blade 2: Bannerlord 76964
Аватар Evernews Evernews

Болезнь, смерть и наследники в Mount & Blade 2 Bannerlord

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Тот самый случай, когда о наследниках лучше позаботиться заранее.

Болезнь, смерть и наследники в Mount & Blade 2 Bannerlord

Персонажи Mount & Blade 2 Bannerlord смертны, причем это касается как лордов-NPC, так и главного героя. Программист геймплея Рабия Адигюзел рассказала, в какой момент персонажам понадобятся наследники и как происходит смена одного лорда на другого.

Во-первых, и главный герой Bannerlord, и лорды, управляемые ИИ, могут погибнуть в бою. В этом случае наследник погибшего лорда выбирается автоматически, а игрок, если он того пожелает, может сохранить своего персонажа.

Во-вторых, персонажи игры умирают от старости. Это постепенный процесс: сначала герой — в том числе и персонаж игрока — заболевает. Его объем здоровья начинает уменьшаться; у игрока есть некоторое время, чтобы разобраться с оставшимися делами.

А вот еще история
Первый взгляд на детей в Mount & Blade 2 Bannerlord

Затем, когда главный герой умирает, игрок может самостоятельно выбрать его наследника. На выбор предлагаются совершеннолетние члены клана игрока; то есть играть за прямых, но малолетних потомков, видимо, не получится.

Наследник получает все имущество и владения предыдущего персонажа. Он тоже может умереть или погибнуть, в этом случае процесс выбора преемника повторяется. Ранее разработчики рассказывали, что игроки смогут отключить гибель своего героя.

Понадобятся ли наследники фанатам, ждущим выход Bannerlord? Отличный вопрос.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков