Fallout 76 3587
Аватар Evernews Evernews

В Fallout 76 частоту кадров отвязали от скорости работы игры

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Ограничение на максимальную частоту кадров сняли, но бегать головой в землю больше нет никакого смысла.

В Fallout 76 частоту кадров отвязали от скорости работы игры

Вчерашний крупный патч внес в Fallout 76 некоторые изменения, не попавшие в официальный чейнджлог. Игроки обнаружили, что обновление снимает зависимость скорости работы игры от частоты кадров, замеченную во время бета-теста, и убирает жесткое ограничение на максимальную частоту кадров.

Участники теста, отключившие ограничение максимальной частоты кадров, выяснили, что персонажи начинают двигаться быстрее. Аналогичный баг присутствовал в Fallout 4. Разработчики обещали его исправить, однако после выхода в игре просто запретили снимать ограничение частоты кадров.

Как оказалось, это было временное решение. Теперь Bethesda Game Studios выпустила полноценный фикс: как сообщают участники сабреддита игры, даже с 144 кадрами в секунду никаких заметных изменений в скорости работы Fallout 76 не происходит.

Первый пострелизный патч также повысил стабильность работы игры, улучшил оптимизацию и устранил ошибки в работе интерфейса, механик строительства и некоторых заданий. В будущем разработчики обещают увеличить размер инвентаря и добавить в голосовой чат функцию push to talk.

Теги: Fallout 76, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков