Fallout 76 5736
Аватар Evernews Evernews

Моддер улучшил интерфейс инвентаря Fallout 76

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Модификация Better Inventory добавляет инвентарю фильтры и позволяет легко определять, откуда берется перевес.

Моддер улучшил интерфейс инвентаря Fallout 76

Во время бета-теста Fallout 76 моддеры экспериментировали с простыми модификациями, изменяющими внешность персонажей. После релиза начали появляться более практичные моды: один из них, Better Inventory, значительно упрощает менеджмент инвентаря Выходца из Убежища.

Эта модификация вводит в интерфейс инвентаря понятие фильтров. Игрок больше не должен листать длинный список предметов: можно оставить перед глазами только оружие нескольких типов, медикаменты, элементы экипировки или, например, снаряжение.

Кроме того, для каждого из фильтров Better Inventory показывает совокупный вес предметов, подпадающих под этот фильтр. Игрокам будет проще понять, что именно вызывает перевес, и избавить от лишних предметов.

Мод исключительно клиентский: по словам автора, он меняет файл Pipboy_InvPage.swf и несовместим с другими модификациями, затрагивающими тот же файл. Для установки Better Inventory нужно скачать архив с модом с Nexus Mods и разархивировать его в папку Data, расположенную внутри папки клиента Fallout 76.

Затем следует отредактировать файл Fallout76Custom.ini, также расположенный в папке игры (если такого файла нет, его нужно создать), добавив в него информацию о моде. Содержимое файла выглядеть так:

[Archive]

SResourceArchiveList2 = SeventySix - Animations.ba2, SeventySix - EnlightenInteriors.ba2, SeventySix - GeneratedTextures.ba2, SeventySix - EnlightenExteriors01.ba2, SeventySix - EnlightenExteriors02.ba2, BetterInventory.ba2

Первые модификации для Fallout 76 начали появляться еще во время закрытого бета-теста, до полноценного релиза игры. Моддеры опасались, что вместе с релизом Bethesda может ограничить создание клиентских модификаций, но этого не произошло. Представители компании пока не высказывались по поводу действий моддеров.

Теги: Fallout 76, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков