Dying Light 2 Stay Human 4493
Аватар Evernews Evernews

Над сюжетом Dying Light 2 работают создатели Кровавого Барона из The Witcher 3

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Специально для разработки Dying Light 2 студия Techland значительно усилила свою сюжетную команду. Дело не только в Крисе Авеллоне: в Techland перешли сотрудники другой польской студии, CD Projekt RED.

Над сюжетом Dying Light 2 работают создатели Кровавого Барона из The Witcher 3

К группе писателей Dying Light 2 присоединилось несколько сценаристов, работавших над The Witcher 3. В разговоре с VG247 представитель Techland заявил, что студия наняла людей, создавших одни из самых известных квестов «Дикой Охоты» — в том числе и цепочку заданий Кровавого Барона.

Имена не назывались, но речь, возможно, идет о сценаристке Каролине Стахыре и дизайнере квестов Павлом Саско: оба они принимали участие в разработке линейки Кровавого Барона. Когда мы в последний раз слышали о Каролине, она занималась сценарием сюжетной кампании для Гвинта.

В штате Techland есть и другие выходцы из CD Projekt RED. Например, в конце 2016 года к студии присоединился Дамьен Моньер, геймдизайнер, придумавший Гвинт. В Techland Дамьен должен был заниматься не Dying Light 2, а фентезийным проектом с открытым миром.

Dying Light 2 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One, игра выйдет в 2019 году.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков