Внутри Льюина Дэвиса 5511
Аватар RTry Harder RTry Harder

Есть что посмотреть. Выпуск #1.

25
1

Добрый вечер, Дорогие Читатели. Перед вами первый выпуск подборки качественных фильмов, о которых вы, вероятнее всего не слышали. Уверяю вас, каждый из них определенно достоин вашего внимания и точно не оставит вас равнодушными. Все выпуски будут содержать три фильма, а значит вероятность наткнуться уже на просмотренные - крайне мала.

Есть что посмотреть. Выпуск #1.

"Liberate tuta me ex inferis"

От этого фильма у вас, уважаемые читатели, скорее всего волосы встанут дыбом. Фильм ужасов Пола Андерсона «Сквозь горизонт» отправит вас, вместе с главными героями , на внезапно объявившийся, после семи лет отсутствия корабль, с которого приходит странный сигнал SOS. Смельчакам предстоит пройтись по нескольким кругам ада, встретиться со своими страхами, а так же испытать на своей шкуре новые. Картина наполнена ,сменяющими друг-друга, жуткими и мистическими моментами, от которых вас, иной раз может передернуть. Вы получите незабываемые впечатления от не пропадающего чувства страха, балансирующего, на грани, с интригующим сюжетом.

События разворачиваются вокруг группы спасателей, отправившихся на сигнал бедствия. Он идет с корабля, который уже пару лет считают пропавшим. Им предстоит выяснить что же случилось с этим кораблем, а так же узнать о судьбе команды, связь с которой до сих пор не установлена. Мрачные и таинственные коридоры корабля, постепенно, начинают пугать спасательную группу, а новые факты, найденные в ходе его изучения, наводят еще больше страха в их сердцах. Но самое ужасное только впереди. Бортовой журнал хранит в себе последнюю запись, сделанную бывшей командой корабля, но чтобы восстановить ее потребуется время. А вообще есть ли есть ли у них время? Они даже не догадываются, что попали в ловушку, как только вступили на борт корабля....

Но довольно о сюжете, не буду портить вам фильм, это не культурно. Картина обладает очень гнетущей и мрачной картинкой, а все декорации подобраны так, чтобы еще больше воздействовать на зрителя, формируя в его сердце чувство тревоги, не отпускающее до конца. Самое интересное это то, что фильму уже почти 20 лет, а он все еще смотриться "молодцом", и все это, заслуга как актеров, так и всей съемочной группы. Кстати об актерах. Здесь засветились такие звезды, как: Лоуренс Фишбёрн, Сэм Нил, Джейсон Айзекс и многие другие, известные своими выдающимися заслугами в мире кино. Надо отметить, что и здесь, ни один из них не ударил в грязь лицом.

Готовы ли вы ступить на палубу этого корабля? Войти в его сердце, раскрыть вместе с героями все секреты и жестоко поплатиться, за любопытство. Кто знает, может за одним поворотов стоит дверь, ведущая в Ад?

"Один в поле воин"

Да-да-да. Именно. Русский фильм. Удивлены? Напрасно. К\ф "Дурак" режиссера и сценариста Юрия Быкова сразил меня просто на повал. Фильм захватывает буквально с первых секунд и начинает давить на зрителя, тяжестью своих событий и нелегких решений героев. Картина наполнена моментами из нашей с вами обычной жизни: бытовые ссоры, коррупция и мошенничество властей, потерянное поколение молодежи и тд. Вместе с героем, мы как будто попадает в музей русской жизни, со всеми ее трудностями и недостатками, расположившийся в простой девятиэтажке, которая вот -вот рухнет.

В центре сюжета, и, собственно, всей картины выступает некий Никитин, сантехник, который и попытается спасти жителей того самого дома, от неминуемого обрушения. Ему предстоит сойтись в нелегком поединке с властями всего городка, исход которого решит судьбу ни о чем не подозревающих жителей, а так же ответить на вопрос: сможет ли сам Никитин выбраться из каши, которую он заварил, ведь «не-простых» людей, все же, на уши поставил. А с ними явно не стоит шутить.

Несмотря на то, что события фильма длятся всего одну ночь, сюжетных поворотов там хватает, а знакомые нам с вам сцены пролетают одна за другой, как слова Никитина, мимо ушей жителей девятиэтажки. И правильно, им не до этого, у всех свои проблемы. У одного трубу прорвало, второй уже пару дней не «просыхает», третий вообще на чердаке спит. Действительно, какое дело простому обывателю, до незнакомых ему людей? Да почти никого. У каждого своя жизнь.

Персонаж Никитина, сыгранный Артемом Быстровым, имеет очень сильный характер. Не каждый сможет, не то что держать взгляд перед городским управлением, а даже пару слов связать. К тому же это вам не какой-нибудь одинокий волк, а примерный семьянин. У него есть маленький сын, красавица жена, часто ругающиеся, но любящие и заботливые родители. Мечты о будущем. Так что нужно обладать огромной силой воли, чтобы переступить через себя, а затем поступить по совести, как это делал его отец.

Фильм, однозначно стоящий. Я давно так не болел за судьбу главного героя, который сам, болеет за других. Доброта и правильность поступков Никитина, настолько редко встречается среди людей, что искать их приходиться, в основном, на телеэкране…

"На поиски себя"

Закрывает сегодняшнюю подборку меланхоличный, и весьма грустны фильм братьев Коэн"Внутри Льюина Дэвиса". Наполненный спокойными, лаконичными и берущими за душу, фолк-песнями он вернет нас в конец 50-х годов прошлого века, в Нью-Йорк, где главный герой Льюин пытается пробиться в шоу бизнесе, а заодно разобраться со своей жизнью которая пошла под откос, после смерти , возможно, единственного друга. Последствия принятых им решений, будут аукаться ему на протяжении всего фильма, нанося удары где-то между лопаток, подкашивая и без того несчастную душу.

Каждое событие в фильме сопровождается тоскливыми мелодиями. Играющие где-то на заднем плане, в сочетании с серыми красками которыми наполнен фильм ,они создают атмосферу, точно описывающую то внутреннее состояние Льюина. У него почти ничего нет, лишь музыка, «его хлеб», которая всегда с ним. В ней он находит ,свое, умиротворение. Выходя раз-за-разом на сцену, не важно где: в прокуренных барах, или же на профессиональных студиях, он забывает о проблемах и просто играет.

Его не беспокоит беременная девушка его друга, с которой он по ошибке переспал, а так же проблемы отцовства. Ему нет дела даже до себя, нищего, но талантливого музыканта, не имеющего за душой ничего. Даже пальто, чтобы постоянно не мерзнуть на улицах. Только гитара и микрофон перед ним. Это все что его волнует сейчас, все, что волновало его с самого детства.Играя аккорд, за аккордом, песню за песней, нам открывается настоящий Льюин Дэвис, талант, горящий как яркая звезда.

По ходу сюжета нам встречаются и другие, не менее колоритные персонажи из окружения Льюина. Добродушный и улыбающийся Джим, сыгранный Джастином Тимберлэйком, а так же его девушка Джин(Кэри Маллиган), по глупости переспавшая с Льюином. Родственники, случайные попутчики коллеги, все эти персонажи повлияют на Льюина и всех, он умудриться разозлить. А все потому, что нет человека, который бы его понял. Единственный, кто почти на протяжении всей картины был с ним, это рыжий пушистый комочек, с которым Льюина свел случай.

Нам предстоит путешествие на виниловые улицы Нью-Йорка и долгая поездка в Чикаго, где, возможно, Льюин наконец получит признание публики. Откиньтесь назад в кресле, устройтесь по-удобнее и приготовьтесь побывать "Внутри Льюина Дэвиса".

На этом сегодняшняя подборка - закончена. Не следующей неделе, будет опубликована еще одна, советую не пропустить. Буду очень рад написанным отзывам, а так же, пожеланиям для будущих статей. Постараюсь учесть их все. Удачного Вам вечера и приятного просмотра. И помните, какой бы фильм вы не выбрали, вас ждет увлекательное приключение.

Теги: Внутри Льюина Дэвиса, Дурак, Сквозь горизонт, Креатив, Годнота
Аватар RTry Harder
RTry Harder
230 подписчиков