Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Видеокарты GeForce RTX 40 глючат из-за драйверов с поддержкой нового поколения

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В Nvidia пока не сообщили, когда намерены решить проблему.

Видеокарты GeForce RTX 40 глючат из-за драйверов с поддержкой нового поколения

Видеокарты семейства GeForce RTX 40 могут нестабильно работать с графическими драйверами, где реализована поддержка GeForce RTX 50, карт Nvidia нового поколения. Судя по жалобам пользователей, проблемы наблюдаются с драйверами версий 572.XX.

Владельцы пострадавших видеокарт рассказывают о нескольких типах багов: например, изображение сменяется на черный экран, а операционная система может вылетать с критической ошибкой. Жалобы начали появляться с самой первой версии нового драйвера — 572.16.

Хотя этот драйвер был выпущен еще в конце января 2025 года, за прошедшие два месяца инженерам Nvidia не удалось устранить все проблемы. Компания выпустила ряд хотфиксов, однако жалобы на некорректную работу драйверов все еще встречаются.

В Nvidia пока не готовы сообщить, когда все проблемы новых драйверов будут устранены. До тех пор владельцам GeForce RTX 40, столкнувшимся с ошибками, проще откатиться до драйверов версии 566.XX — с ними все в порядке.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7199 голосов, 60.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1021 голос, 8.5%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1577 голосов, 13.2%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2168 голосов, 18.1%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика