Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: ультратонкий iPhone 17 может лишиться динамика и SIM-карты

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что устройство будет толщиной в 5-6 миллиметров.

СМИ: ультратонкий iPhone 17 может лишиться динамика и SIM-карты

В 2025 году корпорация Apple намерена выпустить ультратонкий iPhone, сообщает The Information со ссылкой на собственные данные. Издание называет эту модель iPhone 17 Air — по аналогии с MacBook Air и iPad Air.

По данным The Information, толщина iPhone 17 Air будет в районе 5-6 миллиметров. Для сравнения: толщина iPhone 16 чуть меньше 8 миллиметров, у iPhone 16 Pro и Pro Max она немного превышает 8.2 миллиметра.

Чтобы сделать iPhone 17 Air таким тонким, утверждает издание, Apple пришлось отказаться от слота для SIM-карты и убрать один из динамиков. Есть вероятность, что iPhone 17 Air будет использовать только eSim.

Впрочем, отмечает The Information, в Китае и некоторых других странах можно продавать только телефоны со слотом для SIM-карты. Пока не вполне ясно, как Apple планирует адаптировать iPhone 17 Air для китайского рынка.

Кроме того, ультратонкий iPhone якобы получит 5G-модем, разработанный самой корпорацией Apple. По данным издания, модем обходит чип 5G от Qualcomm в плане низкого энергопотребления, но уступает по производительности.

О том, сколько может стоить iPhone 17 Air, не сообщается. The Information утверждает, что сейчас существуют лишь прототипы смартфона и до запуска в серийное производство еще достаточно далеко — себестоимость еще может поменяться.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
74 голоса, 4.4%
До 7000 рублей
25 голосов, 1.5%
До 6000 рублей
42 голоса, 2.5%
До 5000 рублей
190 голосов, 11.3%
До 4000 рублей
60 голосов, 3.6%
До 3000 рублей
98 голосов, 5.8%
До 2000 рублей
227 голосов, 13.5%
За любые деньги
79 голосов, 4.7%
Ни за сколько, я пират
884 голоса, 52.7%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика