Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

X/Twitter заплатил штраф не туда — разблокировка в Бразилии отложена

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Блокировка сервиса в стране длится больше месяца.

X/Twitter заплатил штраф не туда — разблокировка в Бразилии отложена

X/Twitter выплатил все штрафы, назначенные властями Бразилии, но пока не будет разблокирован на территории страны. Верховный суд страны объяснил, что штрафы были выплачены не по адресу.

По словам судьи Верховного суда Александре де Мораеса, юристы X/Twitter направили платеж не в тот банк. Представители самой компании утверждают, что платили по правильным реквизитам.

Согласно постановлению де Мораеса, после выплаты штрафа в отношении разблокировки X/Twitter должен высказаться генеральный прокурор страны. Юристы сервиса утверждают, что консультация с генпрокурором не требуется.

X/Twitter заблокировали в Бразилии в конце августа: так власти страны отреагировали на невыполнение требований по блокировке ряда аккаунтов. Кроме того, от сервиса потребовали назначить местного представителя.

Для разблокировки на территории страны X/Twitter забанил указанные аккаунты, местный представитель тоже был назначен. Штрафы, которая должна выплатить компания, превышают $5 миллионов; возможно, часть из них удастся оспорить.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1082 голоса, 6.5%
От 50000 до 100000 рублей
709 голосов, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
830 голосов, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1423 голоса, 8.6%
До 10000 рублей
3140 голосов, 18.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
9390 голосов, 56.7%
Теги: Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик