Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Unreal Engine
Аватар Evernews Evernews

Глобальное освещение Lumen из Unreal Engine 5 оптимизировали до 60 fps на консолях

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В идеале разработчики хотят добиться 120 fps.

Глобальное освещение Lumen из Unreal Engine 5 оптимизировали до 60 fps на консолях

На вводной презентации Unreal Fest разработчики движка Unreal Engine 5 рассказали о доработке системы глобального освещения Lumen. Благодаря различным оптимизациям Lumen может работать на PlayStation 5 (и, видимо, Xbox Series X) с фреймрейтом в 60 fps.

Презентация Epic Games: новый свет в Unreal Engine 5.5, продвинутое создание персонажей и тизер Unreal Engine 6

Обновленная версия Lumen появится в Unreal Engine 5.5. В идеале разработчики хотят оптимизировать Lumen так, чтобы все вычисления занимали меньше 2 миллисекунд. Это позволит достичь 120 fps на консолях.

Кроме того, Lumen планируется дополнительно оптимизировать для портативных устройств — например, смартфонов — и систем с низкой производительностью.

Также разработчики отметили, что система Megalights, показанная на презентации, пока работает на PlayStation 5 не слишком быстро. В будущем ее надеются оптимизировать так, чтобы получать 60 fps на современных консолях, пока фреймрейт ниже.

В Epic Games объясняют относительно низкую производительность экспериментальным статусом Megalights. По мере доработки технологии производительность будет увеличиваться.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
480 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
298 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
369 голосов, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
661 голос, 8.2%
До 10000 рублей
1550 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4672 голоса, 58.2%
Теги: Unreal Engine, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика