Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Джокер: Безумие на двоих
Аватар Evernews Evernews

«Джокер: Безумие на двоих» оценили хуже первого фильма на Metacritic

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, разница между картинами не слишком велика.

«Джокер: Безумие на двоих» оценили хуже первого фильма на Metacritic

Рейтинг фильма «Джокер: Безумие на двоих» на Metacritic оказался ниже, чем у первой части франшизы. Сейчас у «Джокера 2» 52 балла из 100, первый «Джокер» в свое время получил 59 баллов из 100.

В наиболее критических отзывах «Джокер: Безумие на двоих» называют чрезвычайно скучным фильмом. Хотя прессе понравились музыкальные номера, журналисты жалуются на нудность и излишнюю осторожность.

Видимо, полагают в Variety, режиссер Тодд Филлипс решил прислушаться к критике первого фильма — и совершил ошибку. В результате главный герой стал более-менее обычным и относительно безобидным парнем: Джокеру не дали быть Джокером.

Обозреватель The Hollywood Reporter называет сюжет провисающим; картина идет больше двух часов и нельзя сказать, что она смотрится на одном дыхании. Значительная часть событий фильма происходит либо в фантазиях главного героя, либо в лечебнице Аркхем.

Впрочем, пишет рецензент, недостатки «Джокера 2» вряд ли помешают картине собрать очень хорошую кассу. Насчет третьего фильма ничего не слышно, но концовка «Джокера 2», видимо, его допускает.

Оценки «Джокер: Безумие на двоих»

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в прокат 4 октября 2024 года.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.4%
Теги: Джокер: Безумие на двоих, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика