Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

«Яндекс» запустил облачный игровой сервис — вот как в нем выглядит The Witcher 3

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Заодно в библиотеку добавили проекты студии Lesta.

«Яндекс» запустил облачный игровой сервис — вот как в нем выглядит The Witcher 3

Заработал облачный игровой сервис «Плюс Гейминг», созданный компанией «Яндекс». Сейчас сервис находится на этапе закрытого тестирования, пользователям без приглашений предлагается оставить заявку на участие в тестировании.

Тестовая версия сервиса работает только на Windows, сейчас «Плюс Гейминг» позволяет запускать игры из Steam и магазина студии Lesta Games. В «Яндексе» утверждают, что сервера «оптимизированы для игры на максимальных настройках».

Доступ к «Плюс Гейминг» тарифицируется по часам, один час игры стоит 55 рублей с подпиской «Яндекс.Плюс» и 80 рублей без нее (если поиграть меньше часа, то деньги вернут). Для игры потребуется привязать аккаунт Steam и установить специальное приложение.

Мы решили протестировать «Плюс Гейминг» на The Witcher 3. После запуска приложения потребовалось авторизоваться в Steam, затем открылся стандартный интерфейс клиента магазина — кажется, можно было попытаться запустить и другие игры.

По качеству картинки стриминг из «Плюс Гейминг» напоминает просмотр YouTube в разрешении 720p. Статичные сцены выглядят относительно неплохо, но в динамике картинка начинает рассыпаться. Игра тестировалась на гигабитном соединении, пинг до серверов «Яндекса» — 8 мс.

Нынешняя версия сервиса поддерживает 150 игр. В «Яндексе» обещают регулярно пополнять библиотеку, но пока не готовы сказать, как быстро новые проекты будут появляться в сервисе.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4050 голосов, 58.4%
Хорошо, но могло быть лучше
460 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
307 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
321 голос, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1793 голоса, 25.9%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика