Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

В России могут ограничить распространение произведений, где говорится о наркотиках

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Показывать процесс изготовления или использования будет нельзя.

В России могут ограничить распространение произведений, где говорится о наркотиках

30 мая Госдума РФ проведет рассмотрение законопроекта, вносящего изменения Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Если изменения будут приняты, то в России появятся дополнительные ограничения на демонстрацию контента, связанного с наркотиками.

В частности, попадет под запрет публичная демонстрация или распространение произведений искусства и литературы, где есть информация «о методах изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, о местах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений».

Судя по описанию новых ограничений, в случае принятия законопроекта могут возникнуть проблемы у проектов вроде «Во все тяжкие» или «Джентльмены», значимую роль в сюжете которых играют наркотики и методы их производства.

В то же время, отмечает «Бюллетень кинопрокатчика», нарушением не будет считаться простое упоминание наркотических веществ в произведении искусства или литературы.

Комитет Государственной Думы по охране здоровья рекомендовал Госдуме принять законопроект во втором и последующем чтениях. Если законопроект будет принят, то новые нормы начнут действовать с 1 сентября 2024 года.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6381 голос, 30.8%
Хорошо, но могло быть лучше
2661 голос, 12.9%
Самая обычная игра
1320 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1827 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
8514 голосов, 41.1%
Теги: Фильмы, Сериалы, России
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика