Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Дюна: Часть вторая
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: «Дюна 2» стартует в полтора раза лучше первого фильма

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, картина окажется еще успешнее.

Аналитика: «Дюна 2» стартует в полтора раза лучше первого фильма

На старте фильм «Дюна 2» Дени Вильнева соберет минимум $65 миллионов, считают опрошенные Deadline аналитики. Если сборы фильма пройдут по нижней границе прогноза, то старт картины окажется в полтора раза успешнее первой части.

Возможно, сборы окажутся заметно выше. По данным Deadline, предпродажи билетов на «Дюну 2» идут активнее, чем у «Оппенгеймера» Кристофера Нолана. Некоторые аналитики считают, что «Дюна 2» может стартовать с $75-80 миллионов или даже больше.

Примечательно, что сборы первой части «Дюны» снизились из-за выпуска фильма в стриминговом сервисе HBO Max одновременно с премьерой в кино. В случае с «Дюной 2» этого не произойдет.

Суммарно первая «Дюна» собрала в прокате $402 миллиона, заняв второе место по сборам среди фильмов Warner Bros., выходивших на HBO Max. Скорее всего, суммарные сборы «Дюны 2» окажутся выше.

Премьера «Дюны 2» запланирована на 1 марта 2024 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1178 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
332 голоса, 7.8%
Обычная игра
191 голос, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
270 голосов, 6.4%
Не играл и не собираюсь
2277 голосов, 53.6%
Теги: Дюна: Часть вторая, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика