Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Riot Games уволит 530 человек и закроет разработку одиночных игр внешними студиями

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Не все инвестиции студии окупились так, как ожидалось.

Riot Games уволит 530 человек и закроет разработку одиночных игр внешними студиями

Студия Riot Games, развивающая вселенную League of Legends, объявила о сокращениях. Разработчики планируют уволить порядка 530 сотрудников из офисов по всему миру.

Как объясняет руководитель Riot Games Дилан Джадеджа, с 2019 года студия активно инвестировала, чтобы превратиться из компании одной игры в организацию, развивающую сразу несколько проектов. Не все эти инвестиции оправдались.

В частности, решено закрыть Riot Forge. В рамках лейбла независимые студии при поддержке Riot Games выпускали одиночные игры во вселенной League of Legends: например, так были сделаны Mageseeker и Bandle Tale.

Кроме того, решено урезать команду карточной игры Legends of Runeterra. Оставшиеся разработчики сфокусируют усилия и ресурсы на разработке режима Path of Champions.

Из сообщения разработчиков следует, что увольнения не повлияют на активность поддержки League of Legends, основной игры Riot Games.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
722 голоса, 56.7%
Хорошо, но могло быть лучше
256 голосов, 20.1%
Самая обычная игра
167 голосов, 13.1%
Ужасно, серия свернула не туда
128 голосов, 10.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика