Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Microsoft обошла Apple и стала самой дорогой публичной компанией в мире

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В последний раз такое происходило несколько лет назад.

Microsoft обошла Apple и стала самой дорогой публичной компанией в мире

На торгах 11 января стоимость акций корпорации Microsoft показали рост на 1.6%. Капитализация компании выросла до $2.875 триллиона, это делает Microsoft самой дорогой публичной компанией в мире.

Прежним лидером по капитализации среди публичных компаний была корпорация Apple. Ее акции, напротив, упали: сейчас капитализация Apple оценивается в $2.871 триллиона.

Как отмечает Reuters, в последний раз Microsoft обходила Apple по капитализации еще в 2021 году. Примечательно, что абсолютный рекорд по капитализации все еще принадлежит Apple.

Рекорд был установлен 14 декабря 2023 года: тогда капитализация Apple достигла $3.081 триллиона. С тех пор стоимость акций компании несколько снизилась.

Опрошенные Reuters эксперты отмечают, что выход Microsoft на первую строчку в списке самых дорогих компаний в мире был делом времени. Microsoft активно вкладывается в искусственный интеллект, а ее капитализация в последнее время растет быстрее, чем у Apple.

Например, в 2023 году акции Microsoft показали рост на 57%. Стоимость акций Apple за год выросла примерно на 48%.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
516 голосов, 20.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1363 голоса, 54.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
619 голосов, 24.8%
Теги: Apple, Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика