Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Half-Life
Аватар Evernews Evernews

В Half-Life исправили многолетний баг — вышел третий апдейт к 25-летию

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь анимации щупальца в начале игры выглядят нормально.

В Half-Life исправили многолетний баг — вышел третий апдейт к 25-летию

Valve продолжает патчить Half-Life: сперва игра получила большой апдейт к 25-летию, затем вышел патч, исправляющий ошибки крупного обновления, теперь состоялся релиз патча поменьше.

В обновлении от 22 ноября разработчики исправили локализацию, улучшили поддержку модификаций, поправили отрисовку подводного тумана при использовании OpenGL. Кроме того, был исправлен один очень старый баг.

В шестой главе Half-Life есть момент, когда ученых хватают здоровенные щупальца. Эта сцена много лет была сломана: из-за глючных анимаций все выглядело так, словно ученые сами летают по воздуху (момент начиная с 05:38).

Третье праздничное обновление привело анимации в чувство. Теперь движения ученых синхронизированы с движениями щупальца, по воздуху больше никто не летает.

Разработчики, отмечают фанаты, исправили действительно легендарный баг. Все так привыкли к ошибке, что она попала даже в официальную документалку, снятую к 25-летию Half-Life.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
595 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
297 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
908 голосов, 11.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
553 голоса, 7.1%
Я за AMD
869 голосов, 11.2%
ДОРОГОВАТО
4514 голосов, 58.4%
Теги: Half-Life, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика