Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из OpenAI готовы уволиться 72% сотрудников

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что они перейдут в корпорацию Microsoft.

СМИ: из OpenAI готовы уволиться 72% сотрудников

Стартап OpenAI может лишиться значительной части сотрудников после увольнения основателя и руководителя Сэма Альтмана. На это указывает письмо сотрудников OpenAI к совету директоров, опубликованное Wired.

В письме сотрудники ставят совет директоров OpenAI перед выбором: или совет возвращает в компанию Альтмана и распускается, или многие сотрудники увольняются. Уволиться готовы 505 из 700 сотрудников OpenAI, это 72% штата компании.

Примечательно, что совет директоров OpenAI уже не сможет выполнить требования сотрудников. Альтман принял решение перейти в корпорацию Microsoft: он возглавит специальную лабораторию для ИИ-проектов.

Судя по письму, сотни сотрудников OpenAI готовы последовать за Альтманом в Microsoft. По словам авторов письма, представители Microsoft заверили их, что в компании «найдутся места для всех сотрудников OpenAI».

По словам журналистки Wired Кары Свишер, к письму добавляются подписи новых сотрудников OpenAI. В то же время о массовом увольнении персонала OpenAI пока не сообщалось.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
12082 голоса, 58.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1888 голосов, 9.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2756 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3825 голосов, 18.6%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков