Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из OpenAI готовы уволиться 72% сотрудников

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что они перейдут в корпорацию Microsoft.

СМИ: из OpenAI готовы уволиться 72% сотрудников

Стартап OpenAI может лишиться значительной части сотрудников после увольнения основателя и руководителя Сэма Альтмана. На это указывает письмо сотрудников OpenAI к совету директоров, опубликованное Wired.

В письме сотрудники ставят совет директоров OpenAI перед выбором: или совет возвращает в компанию Альтмана и распускается, или многие сотрудники увольняются. Уволиться готовы 505 из 700 сотрудников OpenAI, это 72% штата компании.

Примечательно, что совет директоров OpenAI уже не сможет выполнить требования сотрудников. Альтман принял решение перейти в корпорацию Microsoft: он возглавит специальную лабораторию для ИИ-проектов.

Судя по письму, сотни сотрудников OpenAI готовы последовать за Альтманом в Microsoft. По словам авторов письма, представители Microsoft заверили их, что в компании «найдутся места для всех сотрудников OpenAI».

По словам журналистки Wired Кары Свишер, к письму добавляются подписи новых сотрудников OpenAI. В то же время о массовом увольнении персонала OpenAI пока не сообщалось.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1561 голос, 7.1%
До 7000 рублей
545 голосов, 2.5%
До 6000 рублей
692 голоса, 3.2%
До 5000 рублей
1974 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
745 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1035 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2491 голос, 11.4%
За любые деньги
1194 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
11709 голосов, 53.4%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков