Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Исследование: игроки в Minecraft — самая желанная цель для киберпреступников

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Почетное второе место занимают игроки в Roblox.

Исследование: игроки в Minecraft — самая желанная цель для киберпреступников

Специалисты «Лаборатории Касперского» проанализировали активность киберпреступников, ориентированную на фанатов онлайн-игр. Оказалось, самая желанная цель для таких киберпреступников это игроки в Minecraft.

Около 70% угроз, нацеленных на игроков, были предназначены именно для фанатов Minecraft. По данным «Лаборатории Касперского», жертвами этих угроз стало больше 130 тысяч игроков.

Второе место занимают игроки в Roblox, основного конкурента Minecraft: на них ориентировано 20% угроз. Для сравнения: на игроков в Counter-Strike Global Offensive (исследовались данные до выхода Counter-Strike 2) ориентировано только 5% угроз.

Примечательно, что на мобильных устройствах угроз, ориентированных на игроков в Minecraft, еще больше — 90%.

Последние места по количеству ориентированных на них угроз заняли игроки в Baldur's Gate 3, Final Fantasy XVI, Apex Legends и Star Wars Jedi Suvivor.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2267 голосов, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
450 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
595 голосов, 16.6%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков