Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

YouTube усилил борьбу с блокировщиками рекламы — но не в России

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Нет рекламы — значит, нет смысла и бороться с блокировщиками.

YouTube усилил борьбу с блокировщиками рекламы — но не в России

Видеосервис YouTube начал активнее бороться с расширениями для браузеров, блокирующих показ рекламы. Теперь пользователю, использующему такое расширение, может показываться уведомление, блокирующее просмотр ролика.

В оповещении сказано, что использование блокировщиков рекламы нарушает пользовательское соглашение YouTube. Пользователю предлагается либо добавить YouTube в белый список блокировщика, либо подписать на YouTube Premium.

По всей видимости, пишет The Verge, пока такое оповещение демонстрируется не всем пользователям. Первые эксперименты с таким оповещением начались в июне, теперь его раскатили на большее количество пользователей.

Жителей России нововведение не коснулось. После начала российской операции на территории Украины YouTube перестал показывать рекламу на территории страны.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6186 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1812 голосов, 8.6%
Обычная игра
1101 голос, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1618 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10370 голосов, 49.2%
Теги: Интернет, YouTube
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков