Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Baldur's Gate 3 добавили DLSS 3: третий акт стал гораздо приятнее

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Модификации пока нет в открытом доступе.

Baldurs Gate 3 добавили DLSS 3: третий акт стал гораздо приятнее

Baldur's Gate 3 получила поддержку суперсэмплинга DLSS 3 — но неофициально. Новую версию суперсэмплинга добавил в игру моддер PureDark, реализовавший генерацию кадров.

Официально у Baldur's Gate 3 есть поддержка только DLSS 2. Благодаря генерации кадров удается сделать гораздо приятнее прохождение третьего акта: если с DLSS 2 частота кадров может опускаться ниже 35, то с DLSS 3 фреймрейт стабильно держится выше 60 fps.

Правда, CapFrameX и редакция WCCFTech протестировали неофициальную поддержку DLSS 3 и заметили важный нюанс. DLSS 3 сильно повышает среднюю частоту кадров, но минимальная меняется гораздо слабее.

Предполагается, что дело в высокой нагрузке на процессор. Использование DLSS позволяет разгрузить видеокарту, но в третьем акте Baldur's Gate 3 много мест, нагружающих CPU — и здесь генерация кадров уже не поможет.

Сейчас мод на DLSS 3 для Baldur's Gate 3 распространяется только для подписчиков PureDark на Patreon. Разработчики из Larian Studios пока не сообщали о планах официально добавить поддержку DLSS 3 в Baldur's Gate 3.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1211 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
328 голосов, 18.6%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков