Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starfield
Аватар Evernews Evernews

Starfield получила улучшенный ИИ благодаря моду — враги должны стать умнее

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Система стелса теперь тоже должна работать приличнее.

Starfield получила улучшенный ИИ благодаря моду — враги должны стать умнее

Моддер NickMillion выпустил первую версию модификации, улучшающей работу искусственного интеллекта в Starfield. В базовой версии игры противники ведут себя не особо разумно, моддер попытался исправить это с помощью перенастройки параметров, отвечающих за работу ИИ.

В общей сложности модификация затрагивает около сотни настроек, регулирующих работу искусственного интеллекта. NickMillion обещает, что улучшится не только боевой геймплей: стелс теперь тоже должен работать лучше.

Например, противники научатся осознавать, что рядом с ними есть враг, пытающийся убивать их незаметно. Враги смогут предупреждать друг друга о таком противнике и будут реагировать на тела убитых коллег.

Во время открытых боев противники станут действовать решительнее. Они будут активнее искать укрытия, действовать группой и пытаться окружать игрока. Боевые тактики врагов тоже должны улучшиться.

Примечательно, что улучшения в работе искусственного интеллекта затрагивают не только противников главного героя, но и напарников, выступающих на стороне игрока. Они тоже начнут действовать несколько логичнее.

Модификация позволяет перенастроить только часть параметров — например, можно оставить стелс-геймплей таким же, как в базовой версии Starfield.

Загрузить модификацию можно здесь. Обратите внимание на инструкцию по установке: придется вручную поправить пару конфигов.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1544 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
996 голосов, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1181 голос, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1957 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4153 голоса, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12480 голосов, 55.9%
Теги: Starfield, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков