Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 6
Аватар Evernews Evernews

Авторов GTA VI взломали с помощью телевизора, смартфона и медиаплеера

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Звучит так, будто проникнуть в сеть Rockstar было не очень сложно.

Авторов GTA VI взломали с помощью телевизора, смартфона и медиаплеера

В Британии завершается суд над хакерами из группы Lapsus$, взломавшими Rockstar Games, Nvidia, Microsoft и ряд других компаний. Во время суда присяжным рассказали, в каких условиях работал Арион Куртаж, которого называют ключевым членом группы.

Виновными в утечке GTA VI признали двух хакеров, страдающих аутизмом

Во время большинства взломом Куртаж был освобожден под залог по обвинению в другом компьютерном преступлении. Он находился в номере отеля, Куртажу было запрещено пользоваться компьютером. Хакер нашел выход.

Сотрудники прокуратуры рассказали присяжным, что во время обыска номера Куртажа был обнаружен телевизор с подключенным медиаплеером Amazon Fire Stick. Медиаплеер позволял хакеру выйти в сеть через подключенный смартфон, для работы Куртаж использовал клавиатуру и мышку.

Этих устройств оказалось достаточно, чтобы проникнуть в сеть Rockstar Games, а затем похитить и опубликовать множество роликов, демонстрирующих предрелизную версию Grand Theft Auto VI. Предполагается, что Куртаж и его коллеги похитили и другие данные.

Хакер и еще один член группы Lapsus$ не давали показания в суде из-за состояния здоровья: Куртаж и его коллега страдают от аутизма. Суд пока не определился с наказанием, которое ждет взломщиков.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
963 голоса, 6.7%
До 7000 рублей
319 голосов, 2.2%
До 6000 рублей
424 голоса, 3.0%
До 5000 рублей
1330 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
458 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
677 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1639 голосов, 11.5%
За любые деньги
778 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7713 голосов, 53.9%
Теги: Grand Theft Auto 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков