Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gord
Аватар Evernews Evernews

Посредственность: стратегия Gord от выходцев из CD Projekt не понравилась прессе

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, с созданием игровой вселенной разработчики неплохо справились.

Посредственность: стратегия Gord от выходцев из CD Projekt не понравилась прессе

Игровые издания начали публиковать обзоры Gord, гибрида стратегии и сити-менеджера в фентезийном мире. Это первый проект студии Covenant.dev, основанной выходцами из CD Projekt, прежде не работавшими в таком жанре.

Gord не слишком понравилась журналистам. Сейчас у игры 64 балла из 100 на OpenCritic, крупные издания активно критикуют проект: например, IGN выставила проекту только 4 балла из 10.

Рецензенты называют игру посредственностью: разработчики Gord не смогли интересно реализовать ключевые механики. Обозреватели жалуются на повторяющийся геймплей и стремление разработчиков шокировать игрока ради самого шокирования.

В то же время пресса хвалит проработку игровой вселенной. Если забыть о скучном геймплее, то мир Gord прописан довольно тщательно и интересно; по всей видимости, это не компенсирует общую посредственность геймплея.

Наконец, встречаются жалобы на чисто технические проблемы. Журналисты упоминают странное поведение персонажей и периодически возникающие просадки частоты кадров; управление тоже могло быть удобнее.

Оценки Gord

Релиз Gord запланирован на 17 августа.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
252 голоса, 9.1%
Обязательно, но чуть позже
180 голосов, 6.5%
Через несколько лет или когда подешевеет
397 голосов, 14.3%
Нет, никогда
1947 голосов, 70.1%
Теги: Gord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика