Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Джеймс Кэмерон пообещал никогда не снимать фильм про батискаф «Титан»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, если верить слухам, ему предлагали снять не фильм, а сериал.

Джеймс Кэмерон пообещал никогда не снимать фильм про батискаф «Титан»

Режиссер Джеймс Кэмерон прокомментировал материал издания The Sun, утверждавшего, что постановщику предложили снять проект о катастрофе батискафа «Титан». У себя в твиттере Кэмерон заявил, что не планирует работать над таким проектом.

Правда, Кэмерон отметил, что не собирается снимать фильм про катастрофу батискафа, принадлежавшего компании OceanGate. По данным The Sun, режиссеру предлагали снять сериал.

Джеймс Кэмерон
режиссер

Обычно я не комментирую оскорбительные слухи в СМИ, но сейчас мне нужно это сделать. Я не веду переговоры о фильме про OceanGate и не собираюсь вести их в будущем.

Батискаф «Титан», созданный компанией OceanGate, использовался для туристических погружений к затонувшему «Титанику». В ходе последнего погружения батискаф потерпел катастрофу; предполагается, что его корпус был разрушен высоким давлением. Весь экипаж погиб.

Кэмерон неоднократно погружался к «Титанику» как до, так и после работы над одноименным фильмом. Благодаря интересу к подводному миру режиссер познакомился с исследователем Полем-Анри Наржоле, позже погибшим на борту «Титана».

Комментируя гибель «Титана», Кэмерон проводил параллели с катастрофой «Титаника». Основателю OceanGate Стоктону Рашу неоднократно говорили об опасности «Титана», однако он, как и капитан «Титаника», проигнорировал предупреждения.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2284 голоса, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
280 голосов, 7.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
455 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
599 голосов, 16.6%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков