Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует «рулетку» для рекомендации игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Система сможет рекомендовать и другой контент.

Sony патентует «рулетку» для рекомендации игр

Игровое подразделение Sony подало заявку на патент технологии для рекомендации игр владельцам PlayStation. В патенте описана «рулетка», выдающая проекты, которые могут заинтересовать игрока.

Для определения рекомендаций технология будет ориентироваться на предпочтения игроков, собранные благодаря их профилям в PlayStation Network. Рекомендоваться могут не только игры, но и другой контент — например, дополнения.

Система работает в два приема. Сперва технология выбирает группу игр, соответствующих предпочтениям пользователя; затем из этой группы выбирается рекомендуемая игра — это делается случайно.

По всей видимости, система должна рекомендовать игры не из библиотеки пользователя (это было бы полезно любителям распродаж с большими библиотеками), а из магазина PlayStation Store.

Стоит отметить: появление заявки на патент не означает, что такая технология будет реализована в магазине PlayStation.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1340 голосов, 18.6%
Выйдет, но после переноса
611 голосов, 8.5%
Нет, перенесут на 2026 год
3556 голосов, 49.5%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1681 голос, 23.4%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика