Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует «рулетку» для рекомендации игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Система сможет рекомендовать и другой контент.

Sony патентует «рулетку» для рекомендации игр

Игровое подразделение Sony подало заявку на патент технологии для рекомендации игр владельцам PlayStation. В патенте описана «рулетка», выдающая проекты, которые могут заинтересовать игрока.

Для определения рекомендаций технология будет ориентироваться на предпочтения игроков, собранные благодаря их профилям в PlayStation Network. Рекомендоваться могут не только игры, но и другой контент — например, дополнения.

Система работает в два приема. Сперва технология выбирает группу игр, соответствующих предпочтениям пользователя; затем из этой группы выбирается рекомендуемая игра — это делается случайно.

По всей видимости, система должна рекомендовать игры не из библиотеки пользователя (это было бы полезно любителям распродаж с большими библиотеками), а из магазина PlayStation Store.

Стоит отметить: появление заявки на патент не означает, что такая технология будет реализована в магазине PlayStation.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
353 голоса, 26.4%
Обязательно, но после релиза
447 голосов, 33.5%
Может быть, но это не точно
241 голос, 18.1%
Ну нет, это же обычная игра
294 голоса, 22.0%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков