Все новости
Это интересно
Сейчас читают
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Аватар Evernews Evernews

В S.T.A.L.K.E.R. добавляют честную трассировку — вот что вышло

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые эффекты оказались не готовы к таким сюрпризам.

В S.T.A.L.K.E.R. добавляют честную трассировку — вот что вышло

Моддер EiermannTelevision экспериментирует с добавлением честной трассировки лучей в S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Для реализации трассировки используется RTX Remix, платформа Nvidia для создания ремастеров старых игр.

Эксперименты проводятся не с релизной версией игры, а с альфа-билдом 1114. Трассировка и обычный графический движок S.T.A.L.K.E.R. уживаются не очень хорошо: иногда полигоны исчезают, а освещение подглючивает.

Впрочем, раньше дела обстояли еще хуже. Во время предыдущих экспериментов глючило не только освещение, но и скайбокс, а область видимости могла ограничиваться парой метров во все стороны.

Работать с нынешней версией RTX Remix не слишком легко: у моддеров нет инструментов, упрощающих внедрение в старые игры собственных моделей, текстур, материалов или графических эффектов. Вскоре Nvidia обещает выпустить набор Creator Toolkit, упрощающий создание неофициальных ремастеров.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
901 голос, 67.1%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.4%
Самая обычная игра
57 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
45 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
267 голосов, 19.9%
Теги: S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков