Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft нашли встроенный редактор

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, он есть только в Bedrock-версии игры.

В Minecraft нашли встроенный редактор

В Minecraft существует внутренний редактор, позволяющий менять игровой мир без ручной добычи и расстановки блоков. Тестовую версию редактора обнаружил инсайдер RogerBadgerman.

Встроенный в Minecraft редактор дает возможность добавлять в игровой мир новые массивы блоков и редактировать имеющиеся области. К примеру, можно копировать и вставлять фрагменты локаций, разрешается заполнять области блоками любых типов.

По всей видимости, редактор поддерживает несколько «кистей» — например, кубы, заполняемые блоками выбранного типа. Редактор позволяет перемещаться по игровому миру Minecraft в режиме свободной камеры.

Инсайдер не рассказал, каким образом можно получить доступ к такому редактору. По всей видимости, редактор реализован только в Minecraft Bedrock.

Сейчас игрокам, решившим серьезно перестроить свой мир в Minecraft, приходится либо переставлять блоки вручную, либо пользоваться сторонними редакторами. Возможно, в Mojang решили упростить доступ к редактированию миров.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
252 голоса, 9.1%
Обязательно, но чуть позже
180 голосов, 6.5%
Через несколько лет или когда подешевеет
397 голосов, 14.3%
Нет, никогда
1946 голосов, 70.1%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика