Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Twitter
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск все-таки купил Twitter — и, похоже, тут же уволил руководство компании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Цена сделки осталась прежней: $44 миллиарда.

Илон Маск все-таки купил Twitter — и, похоже, тут же уволил руководство компании

Миллиардер Илон Маск все-таки приобрел сервис микроблогов Twitter. Сделка, запущенная еще весной, была поставлена на паузу и возобновлена лишь осенью, после начала судебного разбирательства.

Стоимость покупки осталась прежней: Маск и группа привлеченных им инвесторов заплатили за Twitter $44 миллиарда. Предполагается, что после получения контроля над компанией миллиардер провел зачистку в руководстве Twitter.

По словам источников множества деловых изданий, Маск уволил генерального директора Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главного юрисконсульта Шона Эджетта и главу отдела правовой политики, доверия и безопасности Виджая Гадде.

Как отмечает TechCrunch, ранее Маск публично критиковал Гадде и Агравала. О претензиях к другим топ-менеджерам не сообщалось.

Мы пока не знаем, кто заменит ушедших менеджеров и коснутся ли увольнения обычных сотрудников Twitter. За некоторое время до покупки Маск говорил о возможном увольнении 75% сотрудников сервиса, но позже миллиардер передумал.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1141 голос, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
322 голоса, 7.8%
Обычная игра
189 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
264 голоса, 6.4%
Не играл и не собираюсь
2206 голосов, 53.5%
Теги: Twitter, Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика