Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Denuvo защитит игры для Nintendo Switch от пиратства через эмуляторы

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что с помощью такой защиты разработчики смогут повысить выручку.

Denuvo защитит игры для Nintendo Switch от пиратства через эмуляторы

Разработчики антипиратской системы защиты Denuvo анонсировали на выставке Gamescom новый продукт: безымянную систему защиты для игры под Nintendo Switch. Ее задача — исключить возможно запуска игры через эмулятор.

Сейчас игры, выпущенные на Nintendo Switch, можно сдампить и запустить на обычном PC с помощью специального эмулятора. Разработчики Denuvo обещают предотвратить пиратство с помощью использования эмуляторов.

Детали реализации защиты не раскрываются. Разработчики утверждают, что защита легко встраивается в инфраструктуру сборки билдов игры, а ее интеграция не повлияет на игровой процесс.

Создатели Denuvo затруднились оценить популярность пиратства через эмуляторы. Разработчики защиты лишь отметили, что самые популярные форумы, посвященные такому пиратству, насчитывают более миллиона пользователей.

О том, в каких играх будет реализована новая защита, не сообщалось. Ожидается, что ее использование позволит разработчикам игр нарастить выручку.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1929 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
718 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
874 голоса, 3.3%
До 5000 рублей
2362 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
935 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1270 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3035 голосов, 11.3%
За любые деньги
1493 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
14264 голоса, 53.1%
Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков