Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Моддер добавил в Minecraft крюк-кошку из летучей мыши

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С ним можно убиться, если неудачно выбрать место прицепления.

Моддер добавил в Minecraft крюк-кошку из летучей мыши

Ютубер и моддер Mysticat реализовал в Minecraft новое средство перемещения, крюк-кошку. Она сделана с помощью датапака, как обычно бывает в таких случаях, «под капотом» мод устроен интереснее, чем кажется на первый взгляд.

Используя крюк-кошку, игрок может быстро перемещаться по локации. Для этого достаточно загарпунить какой-нибудь объект, затем канат притянет персонажа к месту, в которое попал гарпун. Правда, надо действовать осторожно: в ролике герой Mysticat с разгона влетает в дерево и погибает.

На самом деле крюк-кошка это не кошка, а мышка. Инструмент создан на базе невидимой летучей мыши, к которой привязана веревка; когда игрок активирует кошку, мышка летит к цели, а затем тянет персонажа к себе.

В режиме наблюдателя невидимую мышку все-таки можно увидеть

Проект Mysticat пока не выложен в открытый доступ, загрузить его могут только подписчики ютубера на Patreon.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1208 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 5.2%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
326 голосов, 18.6%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков