Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Немецкий регулятор потребовал у Valve разобраться с нацистами в Steam

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания пообещала лучше обучать своих модераторов.

Немецкий регулятор потребовал у Valve разобраться с нацистами в Steam

Немецкий регулятор Medienanstalt Hamburg/Schleswig-Holstein призвал Valve разобраться с нацистами в Steam. Компания сообщила об обнаружении в магазине нескольких десятков случаев нарушения немецкого законодательства.

В частности, специалисты MA HSH обнаружили 30 пользовательских профилей и 28 обоев, где использовались пронацистские лозунги и символы, изображение которых — за исключением некоторых случаев — запрещено в Германии.

Кроме того, Medienanstalt Hamburg/Schleswig-Holstein сообщили Valve о существовании группы пользователей, призывавших, судя по описанию группы, к уничтожению всего еврейского народа.

Разработчики Steam отреагировали на требования регулятора: Valve удалила значительную часть противоправного контента и пообещала лучше обучать своих модераторов. Обсуждать этот вопрос с прессой в компании отказались.

Интересно, что сейчас в Steam есть всего 34 модератора; 21 из них это добровольцы, еще 13 — разработчики Steam и члены команды поддержки, работающие на Valve. При этом пиковая аудитория магазина превышает 10 миллионов человек.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3311 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
908 голосов, 7.9%
Обычная игра
565 голосов, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
823 голоса, 7.2%
Не играл и не собираюсь
5817 голосов, 50.9%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков