Лучшее  🚀
02.07.2018 в 17:51 Evernews

Тодд Ховард: Starfield — игра следующего поколения и технологически, и геймплейно

В будущем крупном проекте Bethesda попробует показать, какими могут быть ролевые игры следующего поколения.

Кстати, на сайте читать удобнее

Мы уже знаем, что Starfield, следующая большая игра Bethesda, вряд ли появится на нынешнем поколении консолей: разработчики создают игру с прицелом на еще не выпущенные игровые устройства. По словам Тодда Ховарда, руководителя Bethesda Game Studios, Starfield будет некст-ген проектом как технологически, так и геймплейно.

В интервью Eurogamer Ховард рассказал, что в Starfield появится много новых систем, о которых Bethesda давно думали — и, наконец, решили реализовать.

Для нас [следующее поколение] означает две вещи. Во, первых, это аппаратное обеспечение и наше программное обеспечение; во-вторых, геймплей — какой, с нашей точки зрения, должна быть однопользовательская ролевая игра следующего поколения?

Я не хочу говорить ни да ни нет [относительно одиночной сущности Starfield] — я не знаю, что это значит для вас или для того, кто об этом прочитает. Все несколько иначе, но когда вы сядете и начнете играть, то поймете, что игру сделали именно мы. Там есть наша ДНК, игра — именно то, что нам нравится.

В то же время [в игре] есть множество новых систем, над которыми мы довольно долго размышляли — и решили, что они отлично подходят такому типу игр. Мы об этом еще поговорим.

Тодд Ховард

Сам Ховард уверяет, что Bethesda начала думать о Starfield еще 14 лет назад. Разработчик всегда хотел заняться научно-фантастической игрой, и в начале двухтысячных у Starfield были хорошие шансы.

В 2004 году, вспоминает Ховард, главный приоритет отдавали пост-апокалипсису (им должен был стать либо Fallout, либо игра в собственной вселенной Bethesda), а на втором месте находился Starfield.

Но процесс затянулся. Хотя торговую марку зарегистрировали еще в 2013 году, фактически разработка Starfield началась гораздо позже: только после выхода Fallout 4. Мы не знаем, когда выйдет Starfield, но это определенно произойдет до релиза The Elder Scolls VI.