Лучшее  🚀
21.08.2020 в 16:55 Evernews

Авторы Black Myth Wukong рассказали о недостатках первого трейлера

Многие вещи тут собраны на живую нитку, производительность тоже так себе.

Кстати, на сайте читать удобнее

Ролевая игра Black Myth Wukong от китайской студии Game Science смотрится очень хорошо: тут отличные эффекты дыма, интересный сеттинг и хорошо проработанные персонажи. Когда трейлер Black Myth собрал полмиллиона просмотров и 21 тысячу лайков, разработчики решили объяснить, что именно игроки видят в кадре.

Китайская студия делает очень красивую RPG про царя обезьян. Кто эти люди?

От лица студии высказался ее основатель и руководитель Фэн Джи. Разработчик опубликовал разъясняющий пост в китайской социальной сети Weibo, а пользователи форума ResetEra и журналисты IGN перевели его суть на английский.

По словам Фэн Джи, основная задача трейлера и геймплейного ролика — показать, чем вообще занимается студия, и привлечь в команду Game Science новых людей; сейчас студия активно нанимает разработчиков. Хотя на первый взгляд кадры Black Myth выглядят очень хорошо, если приглядеться, можно заметить массу недостатков.

В частности, вода в игре не обладает какими-либо физическими свойствами: сейчас ни герой, ни персонажи не могут с ней взаимодействовать. Звук в роликах рассинхронизирован с событиями, происходящими на экране, анимации сделаны не вполне качественно.

Также разработчик указывает на низкое качество меха — он выглядит хуже, чем обычная кожа, не покрытая шерстью — и отмечает низкую производительность в сцене, где царь обезьян сражается с толпой противников в облаках. В целом трейлер и геймплей собраны на живую нитку, в них есть масса недоработанных или черновых элементов.

Вообще, пишет Фэн Джи, фанатам не стоит провозглашать команду Game Science спасительницей китайской игровой индустрии. Обращать особого внимания на ролик тоже не стоит: финальная игра должна выглядеть лучше.

Никаких прогнозов по дате выхода Black Myth Wukong у руководителя студии нет. В ближайшее время разработчики не планируют активно рассказывать о проекте.