Лучшее  🚀
01.12.2022 в 14:37 Evernews

Похоже, новые части The Elder Scrolls хотят выпускать не чаще раза в десять лет

Условная седьмая часть франшизы появится через много лет.

Кстати, на сайте читать удобнее

The Elder Scrolls VI, анонсированная еще в 2018 году, вряд ли выйдет раньше 2026 года — полноценная разработка игры еще не началась. Это значит, что между пятой и шестой частями серии пройдет порядка 15 лет: The Elder Scrolls V появилась в 2011 году.

Похоже, Bethesda и Microsoft устраивают такие промежутки между частями серии. На это в подкасте Лекса Фридмана намекнул Тодд Ховард, руководитель Bethesda Game Studios, возглавляющий разработку The Elder Scrolls VI.

«Бабушка Скайрима» попросила поспешить с релизом The Elder Scrolls 6: она уже немолода

По словам Ховарда, задача его команды — создать игру, в которой будут проводить время на протяжении хотя бы десяти лет. В план долголетия The Elder Scrolls VI не должна уступать The Elder Scrolls V.

Skyrim уже 11 лет, но это, скорее всего, наш самый играемый проект, какого-то падения интереса мы не видим. Возможно, в нее будут играть и через десять лет.

Так что [при создании новой игры] вам надо подумать вот о чем: «Так, люди играют в следующую часть The Elder Scrolls десять или двадцать лет». Это с самого начала меняет ваши представления о том, как должна быть сделана [игра].

Тодд Ховард

Как полагает Тодд, залог долголетия игры стоит на двух китах. Во-первых, в самой игре должно быть много разнообразного контента. Во-вторых, важную роль играет сообщество: Skyrim, например, до сих пор получает масштабные модификации.

Ожидается, что полноценная разработка The Elder Scrolls VI стартует после выхода Starfield, следующей крупной игры Bethesda.