Лучшее  🚀
20.06.2022 в 21:43 Evernews

Herogasm: что творится в спин-оффе «Пацанов», который вот-вот экранизируют

На буквальную экранизацию рассчитывать не стоит.

Кстати, на сайте читать удобнее

24 июня выйдет, возможно, самый скандальный эпизод супергеройского сериала «Пацаны» — Herogasm. Это адаптация одноименного спин-оффа комиксов Гарта Энниса, выходившего в 2009 году.

К премьере телеверсии Herogasm мы решили вспомнить, о чем вообще шла речь в комиксах. Можно предположить, что сюжет эпизода Herogasm будет сильно отличаться от истории, рассказанной Гартом Эннисом.

Между комиксами и сериалом масса различий

Часть персонажей в сериале отсутствует, часть была заменена или серьезно изменилась. Например, Пацаны в комиксах получили постоянную сыворотку V, Виктория Ньюман была мужчиной, а Солдатика не вытаскивали из России.

Завязка истории проста: супергерои Земли должны дать отпор инопланетному вторжению. На битву с пришельцами, находящимися где-то в районе Сатурна, отправляются все или почти все герои, жители планеты с нетерпением ждут результатов битвы.

На самом деле герои летят не на Сатурн. Супергерои собираются на тропическом острове, где состоится Herogasm — ежегодно организуемая корпорацией Vought приватная вечеринка, на которой суперы могут сбросить напряжение.

В комиксах Herogasm проводился уже полтора десятка раз, процедура отлажена. В отель, где собираются герои, доставлено множество секс-работников и работниц, обеспечена безопасность. Все, что происходит на основе, должно остаться на острове.

Конечно, вечеринка привлекает внимание Пацанов. Вот что — вкратце — происходит за шесть выпусков Herogasm:

В перерывах между описанными событиями супергерои так активно и разнообразно совокупляются друг с другом, что Amazon Studios вряд ли удалось адаптировать Herogasm близко к тексту. Скорее всего, сюжет будет серьезно переработан: многие сюжетные линии в сериале просто отсутствуют.

После выхода эпизода Herogasm мы попробуем рассказать, как комикс превратили в эпизод сериала. Если, конечно, различий между ними не будет слишком много.