Лучшее  🚀
18.05.2022 в 17:43 Evernews

Sony: покупка Bungie — большой шаг к мультиплатформенности

Мы пока не знаем, удастся ли компании вообще завершить сделку.

Кстати, на сайте читать удобнее

До конца года корпорация Sony надеется завершить сделку по покупке студии Bungie, развивающей вселенную Destiny. По словам руководителя Sony Кеничиро Йошиды, сделка с Bungie станет для PlayStation большим шагом в сторону мультиплатформенности.

Игры внутренних студий Sony годами выходили только на консолях компании, лишь в последнее время некоторые эксклюзивы стали выпускать на PC. Видимо, в планах Sony есть более активная работа с другими платформами.

Мы верим, что [покупка Bungie] станет катализатором для расширения наших возможностей в области игр-сервисов. Кроме того, покупка Bungie знаменует важный шаг вперед на пути к большей мультиплатформенности.

Кеничиро Йошида

Анонсируя сделку с Bungie, Sony сразу же подтвердила, что студия продолжит выпускать мультиплатформенные проекты. Уже тогда высказывались предположения, что в первую очередь Sony хочет получить не еще один эксклюзив, а популярную игру-сервис, генерирующую постоянный денежный поток.

Приобретение студии обойдется Sony в $3.6 миллиарда, но мы пока не знаем, будет ли сделка одобрена регуляторами. В начале мая сообщалось, что расследование сделки запустила Федеральная торговая комиссия США.