Лучшее  🚀
03.12.2021 в 13:10 Evernews

Игрок попытался вернуть деньги за Battlefield 2042 и в итоге лишился аккаунта EA

Видимо, стоило покупать копию для Steam и запрашивать возврат там.

Кстати, на сайте читать удобнее

Battlefield 2042 стартовала с достаточно серьезными техническими проблемами, некоторые фанаты оказались недовольны качеством игры. Часть покупателей предпочла вернуть деньги, не у всех получилось сделать это безболезненно.

Характерную историю рассказывает реддитор Alby1019, живущий в Великобритании. Согласно британскому законодательству о защите прав потребителей, пишет Alby1019, можно запросить возврат средств в течение 14 дней с момента покупки. Реддитор отправил запрос Electronic Arts, но получил отказ.

Я не юрист, но проверяю свои права, прежде чем ими воспользоваться. Считаю, я имел право получить возврат средств. Цифровой продукт оказался не таким, как его рекламировали. Все мы в курсе, что игра сломана и не работает нормально.

Alby1019

Решив идти до конца, Alby1019 откатил покупку через процедуру чарджбека у своего банка. У него все получилось, однако затем реддитор получил письмо от Electronic Arts.

Получив уведомление о чарджбеке от банка, компания решила отменить все активные подписки Alby1019 и заблокировать аккаунт игрока в своей экосистеме.

В результате, пишет Alby1019, он лишился всех ранее купленных игр и контента, приобретенного в Apex Legends за реальные деньги. На Apex Legends было потрачено порядка 60 фунтов стерлингов — примерно 6000 рублей.

Просто хотел, чтобы все знали о последствиях борьбы с большими компаниями. Я ничуть не удивлен, что они это сделали, [блокировка] меня не волнует. Они отклонили мои запросы на возврат средств. Они заплатили свою цену, я — свою.

Alby1019

В комментариях игроки пишут, что возврат денег с помощью чарджбека — очень плохая идея. Скорее всего, почти любая компания заблокирует аккаунт покупателя после такого возврата.

В качестве положительного примера работы с возвратами игроки приводят Steam. Судя по комментариям, техподдержка магазина регулярно идет навстречу игрокам в плане возврата средств и почти всегда одобряет запрашиваемые рефанды.

Есть и еще один вариант: покупать игры на дисках. Вернуть деньги за них гораздо проще.