Лучшее  🚀
19.10.2021 в 17:40 Evernews

Dying Light на Nintendo Switch сравнили с PlayStation 4: загрузки стали быстрее

При этом качество ассетов осталось прежним.

Кстати, на сайте читать удобнее

Зомби-экшен Dying Light вышел на портативной консоли Nintendo Switch. Обычно при переносе AAA-игр на Switch приходится заметно упрощать графику, канал ElAnalistaDebits решил выяснить, как дела у Switch-версии Dying Light.

Порт было решено сравнить с версией для базовой PlayStation 4. Выяснилось, что разрешение рендеринга на Switch ниже: в портативном режиме всегда используется 720p, при подключении к док-станции разрешение может повышаться до 1080p в зависимости от сложности сцен.

Интересный момент: оказалось, что версия для Nintendo Switch загружается на несколько секунд быстрее, чем версия для PlayStation 4. При этом качество ассетов у двух версий более-менее одинаковое.

Возможно, дело в перенастройке уровней детализации: в Dying Light для Nintendo Switch уменьшена дистанция отрисовки некоторых ассетов. Кроме того, изменена дальность отрисовки теней — на Switch они перестают рендериться гораздо ближе к камере.

Зато разработчикам порта удалось добиться хорошей частоты кадров. В большинстве случаев Nintendo Switch выдает в Dying Light свыше 30 кадров в секунду, ограничения по fps в порте, видимо, нет.

В обозримом будущем разработчики выпустят полноценные порты Dying Light на консоли нового поколения.